Лосьены из трав

Кто небезразличен к своему здоровью и здоровью своей кожи, кто хочет найти продукцию, соответствующую своему назначению и не причиняющую вреда, кто верит и знает, что с помощью качественных косметических средств и правильного ухода за кожей можно выглядеть молодо, свежо и красиво.
Никто не может сохранить свое лицо неизменным до глубокой старости, но и никто не хочет постареть преждевременно это истина, известная всем.

Смешиваем в равных пропорциях траву хвоща полевого, корень алтея, листья мать-и — мачехи, цветки ромашки, плоды конского каштана и травы тысячелистника. 2 стол. ложки смеси завариваем 2мя стаканами кипятка, кипятим на слабом огне 30 мин., охлаждаем и фильтруем. Добавляем 3 стол. ложки водки и 1 стол. ложку камфорного спирта. Умываемся водой и чистым ватным тампоном наносим лосьон и даем ему впитаться.

листьев шалфея, травы зверобоя, цветков ромашки и липы. Заливаем 2мя стаканами кипятка, настаиваем 30 мин., процеживаем и добавляем 2 стол. ложки водки или 1 стол. ложку одеколона. Протирать кожу лица и шеи 2 раза в день.

ЛОСЬОН ОТ МОРЩИН

Берем по 1 чайн. ложке листьев шалфея, травы зверобоя, цветков ромашки и липы. Заливаем 2мя стаканами кипятка, настаиваем 30 мин., процеживаем и добавляем 2 стол. ложки водки или 1 стол. ложку одеколона. Протирать кожу лица и шеи 2 раза в день.

ОЧИЩАЮЩИЙ ЛОСЬОН ДЛЯ СУХОЙ УВЯДАЮЩЕЙ КОЖИ

Листья мяты, плоды и листья рябины, цветки ромашки, цедра половины лимона перемешиваем и половину стакана такой смеси заливаем 3мя стаканами кипятка, ставим на слабый огонь на 30 мин. После того, как сняли, оставляем 10 мин. настояться, после чего процеживаем и добавляем по 2 стол. ложки одеколона и глицерина.

ТОНИЗИРУЮЩИЙ ЛОСЬОН ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ

2 стол. ложки смеси трав (цветки ромашки, лист шалфея, лист мать- и- мачехи, трава чабреца, корень алтея, трава хвоща полевого, трава и цветки тысячелистника) заливаем 2 мя стаканами кипятка. Настаиваем 12 часов, процеживаем и добавляем 2 чайн. ложки одеколона или водки.

ЛОСЬОН ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ

20 г травы душицы обыкновенной настаиваем в 200 мл водки 8-10 дней, процеживаем, разводим водой 1:1 и протираем ежедневно жирные участки кожи.

ЛОСЬОН ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ КОЖИ

Растираем желток одного яйца с 2мя стол. ложками растительного масла. Добавляем 2 стол. ложки лимонного сока, Смешиваем по полстакана сок ( свежий) ягод калины, воду и водку. Эту смесь вливаем небольшими порциями в желток и тщательно перемешиваем. Хранить в холодильнике. Перед применением взбалтывать

Добавить комментарий