Лекарственные травы

С миром лекарственных трав и растений я познакомилась в самом раннем детстве. Моя бабушка, Ивушкина Ирина Дмитриевна, была известной на Алтае травницей-целителем.

Наш дом был пропитан запахами трав, корней мазей, настоек. В доме всегда было много людей, которые приходили к бабушке со своими хворями и болячками. Каждому из них она старалась помочь своими травами, сборами, настоями, мазями, молитвами и заговорами а главное, знанием старинных рецептов лечения самых разных болезней.

Большим знатоком лекарственных трав и природы вообще был её сын, мой отец Гапонов Василий Александрович. Более 30 лет он проработал сначала в лесном хозяйстве, а последние 20 лет директором Благовещенского плодоовощного совхоза.

Много раз от этих родных мне людей я слышала интереснейшие рассказы о полезных свойствах того или другого растения, о его применении для лечения болезней. Естественно, что после окончания средней школы, я без колебаний и сомнений, избрала для учебы Московский Лесотехнический институт, который успешно окончила в середине 70-х. Во время учебы в институте, особое внимание я уделяла изучению дендрологии, ботаники, физиологии растений, а также органической , аналитической и коллоидной химии. Защитила диплом по теме «Влияние летучих фитонцидов различных растений на бактериальную флору воздуха». С тех пор, вот уже 30 лет моя жизнь постоянно связана с растительным миром. За эти годы мною накоплен собственный, и обобщен опыт отца и бабушки по применению лекарственных растений для лечения различных болезней.

Достигнуты определенные успехи, о чем свидетельствуют многочисленные благодарственные письма и отзывы людей из разных уголков нашей страны.

Наше семейное дело продолжили и мои дети. Бехеровка Лемонд – это мягкий и легкий ликер из Чехии, сочетающих вкус и запах цитрусовых фруктов и нежность лекарственных трав, бехеровка цена. Содержит 20% алкоголя и 12% сахара.

Сын Евгений, окончив университет, возглавляет фирму «Лекарственные травы Северного Кавказа».

Занимаясь траволечением, мы постоянно обмениваемся своими наработками, знаниями с опытными травниками Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской области и всего Северного Кавказа.

Всем желающим могу оказать помощь в лечении различных болезней и выслать более 100 наименований лекарственных сборов, отдельных трав, мазей, настоек, фитопрополисных свечей, тодикампа, сиропа бузины, белое каменное масло и многое другое. К каждому указанному препарату прилагается подробная и доступная инструкция по применению. Дам бесплатную консультацию по телефонам, электронной почте.

Добавить комментарий