Стабилизированные растения

Невозможно представить окружающий мир без растений, которые придают краски своей листвой и буйным цветением. Без растений мир станет серым и унылым, утратит головокружительные цветочные запахи и один из самых действенных подарков женщинам. Но ведь такого не может произойти, ведь человек и природа едины, они тянутся друг к другу, питаются обоюдной любовью и вниманием. Растения молчаливые спутники жизни каждого человека, который, созерцая красоту окружающего мира, и сам становится прекрасней. Каждый горожанин тоскует по живой природе, от которой современный человек с каждым годом становится все дальше. Комнатные растения позволяют создать иллюзию контакта с природой, красивыми формами, приятными запахами и спокойной, умиротворяющей, а также положительно влияющей на центральную нервную систему зеленой окраской. Цветы помогают снять стресс и усталость, разрядить окружающую обстановку. Только этот живой росток позволяет не погибнуть самому человеку в мире полном искусственных предметов с синтетическими материалами, командующими нашей повседневностью.
Кроме этого, цветы это неисчерпаемый источник прекрасного, которое дарит вдохновение и комфорт. Стремясь к прекрасному, мы стремимся к цветам, украшая ими свое жилище и рабочие места. Только цветы при минимальных затратах дают максимальный результат.

Цветы делают нашу жизнь комфортнее, делая интерьер привлекательней и приятней, меняя наше ощущение домашнего и рабочего пространства. Если интерьер будет серым и пресным, то он не сможет понукать к действию: дома к выполнению домашних обязанностей, на работе к выполнению должностных обязанностей. Поэтому рабочее и домашнее пространство должно быть обустроено эргономично и визуально привлекательно, об этом должна позаботиться каждая хозяйка жилища и каждый руководитель компании. Успешность семьи и бизнеса во многом зависит от цветов! Удивительное открытие, не правда ли? Но это так, по крайней в мере так считают психологи, а они не могут утверждать ничего несерьезного, так как за их разработки и исследования платят деньги, и вряд ли кто-то будет платить их за совершенную чепуху, поэтому нам ничего не остается, как поверить в результаты их исследований. Хотите сделать ваш дом уютнее, а отношения с любимым теплее? Разведите цветы! Хотите, чтобы ваш бизнес процветал? Позвольте цвести и пахнуть вашему офису, при чем не в переносном значении, а в прямом, обставив его цветами!

Однако живые растения подходят не каждому помещению. Если за цветами некому будет ухаживать или в помещении нет достаточного для цветов количества света, то они начнут умирать, а это не самое красивое зрелище. Но выход есть и для таких ситуаций и помещений это стабилизированные растения. Не стоит путать с искусственными растениями это не одно и то же.

Стабилизированные растения это натуральные растения, в которых посредством специальной обработки природный сок заменяется особым раствором, главным составляющим которого является глицерин. Обработка растений производится в момент их наибольшего расцвета. Этот процесс похож на метод консервации ягод и фруктов. Обработка позволяет растению сохранить свою красоту и свежесть, которые теперь не будут нуждаться в уходе.

Эта новая технология дает возможность сохранять листья и цветы в их естественном виде до 3-х лет, а деревья до 10 лет. При этом данные цветы безвредны как для животных, так и для людей. То есть стабилизированные растения это сочетание основных преимуществ искусственных цветов и красоты, естественности и прекрасной атмосферы, которую дарят живые цветы и деревья.
Вот небольшой список преимуществ стабилизированных растений: идеальные внешние данные, отсутствие постоянного ухода, отсутствие необходимости в поливе и освещении, не поражаются болезнями, не вянут, не осыпаются, экологически чистые, просты в использовании, транспортировке, хранении.

Стабилизированные растения это не только прекрасное украшение интерьера, но и отличный подарок, элемент оригинальной композиции, свадебного букета, подарочной упаковки или оформления витрин, выставочных стендов.

Продлить жизнь растения поможет соблюдение простых правил по уходу за ним: избегание попадания воды на листья и в горшок, не держать в помещении с повышенной влажностью, уберегать от резких перепадов температуры, чрезмерную сухость помещений, беречь от прямых солнечных лучей.
Конечно, живой цветок, полный жизни прекрасен, но и стабилизированное растение ни чем внешне не отличается от обычного, что делает его незаменимым в условиях городской суеты.

Добавить комментарий