Санкт-Петербургский Институт Красоты

Начало становления косметологии в г. Ленинграде относится к 1926 году, когда впервые была успешно выполнена проф. А.А. Лимбергом пластическая операция по удалению морщин. Первые косметические кабинеты были организованы в 1930 году, а первый стационар – в 1932 году.

В поликлинике работали и работают лучшие специалисты по пластической хирургии: акад. А.А. Лимберг, проф. Б.Д. Катаков, проф. Н.А. Александров, проф. М.М. Соловьёв; ведущие дерматологи Санкт-Петербурга: акад. О.Н. Шапошников, проф. А.С. Чубаров, проф. Ф.А. Зверьков, проф. Е.И. Архангельская.

В 1988 году поликлиника была переведена в другое здание, по адресу улица Гороховая дом 6, где существует по настоящее время и является лечебно консультативным центром.

В Советском Союзе, в те времена подобных учереждений было мало, и люди иногда ждали несколько лет, для того, чтоб привести свою внешность в порядок . Косметическая Поликлиника 84 уже тогда была одной из ведущих клиник такого рода в СССР. Работа в нашей клинике всегда была очень престижной, и в нее собирались одни из лучших специалистов в области пласической хирургии.

В последствии, когда в стране стало больше свободы в сфере бизнеса, появилось очень много организаций предоставляющих услуги в области пластической и эстетической хирургии . Но улучшилось ли качество обслуживания пациентов? НЕТ. Многие врачи, не имея соответствующей квалификации, ринулись на этот рынок «делать деньги», при этом качество пластических вмешательств стало в основном просто ужасным.
К счастью наш «Институт Красоты», обошла эта незавидная участь. Многолетний опыт врачей, пополнение кадров, только лучшими специалистами, каких только могут подготовить Российские и зарубежные медицинские вузы, постоянное внедрение современных методов пластической хирургии, высочайший сервис обслуживания клиентов — это те факторы, которые способствовали выдвижению нашего «Института Красоты», на лидирующие позиции в этой сфере . Это сегодняшний день института.

Добавить комментарий